МБДОУ №29 "Малышка г.Ессентуки"

Среда, 25 ноября 2020 20:56

Стартовал конкурс «Воспитатель года 2021»

Автор 

Отборочный тур конкурса «Воспитатель года 2021» среди воспитателей групп компенсирующей направленности состоялся сегодня в МБДОУ№29 «Малышка». Приняла участие в конкурсе воспитатель логопедической группы Ольга Степановна Куржиева.

Уверена, воспитатель, работающий в современных условиях, должен обладать достаточной информацией о современных тенденциях в области развития педагогической науки, участвовать в различных конкурсах, мастер - классах, заниматься самообразованием. Именно это является одной из причин участия Ольги Степановны в данном конкурсе. Она первый раз участвовала в профессиональном конкурсе.

Конкурс всегда предоставляет возможность обогатить свой опыт и поделиться собственными ценными находками и достижениями в области профессионального мастерства, открыть в себе глубину творческих способностей. Творчески растет и развивается только тот педагог, который способен выходить за пределы своей группы, своего детского сада и прислушиваться, присматриваться к опыту коллег.

Успешность профессиональной деятельности находится в прямой зависимости от понимания воспитателем сущности педагогического процесса, ориентировки в объекте деятельности, которым является ребенок, (знание и понимание его возрастных и индивидуальных особенностей развития). Сегодняшнее участие Ольги Степановны показало всем нам её старание проявить себя творческим воспитателем, чтобы выступление, проведённое мероприятие отличалось методической грамотностью, эмоциональностью, глубоким содержанием.

Из собственного опыта могу утверждать, что участие в профессиональных конкурсах дает возможность воспитателю: повысить свой социальный статус; изучить опыт коллег; реализовать свой творческий потенциал; развить собственные коммуникативные способности; установить новые контакты на профессиональном уровне; опубликовать свои методические материалы в научно-методических издания, сайтах; повысить авторитет в педагогическом коллективе, социуме. Хотелось бы пожелать всем участникам профессионального конкурса плодотворных успехов в работе, а в профессиональной деятельности всегда опираться на потенциальные возможности своей личности, совершенствовать общую культуру, которая позволит коллегам развивать творчество и педагогическое мастерство.

Заместитель заведующей по УВР
Бидова С.М.

Нажмите для посмотреть полный фотоальбом

Просмотров:267

Вход на сайт