МБДОУ №29 "Малышка г.Ессентуки"

Воскресенье, 15 ноября 2020 12:33

Социальная акция «Всемирный День памяти жертв ДТП» 2020

Автор 

На дороге опасность с любой стороны
Ждет того, кто на улицу вышел.
Перед этой опасностью люди равны.
Мы скорбим обо всех, кто не выжил.

В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» подготовительная к школе группа №8 «Рябинушка» провела социальную акцию «Всемирный День памяти жертв ДТП».

Цель акции направлена на привлечение внимания широкой общественности к проблемам смертности в результате ДТП, в ходе которой акцентировать внимание на вопрос сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения.

15 ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, с 2005 г. установлен Генеральной Ассамблеей ООН. Каждый год проходит в разные даты, так как закреплён за определённым днём недели в ноябре. Ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября. Этот день актуален для современного мира, так как на дорогах появляется всё больше автомобилей, количество ДТП во многих регионах мира продолжает оставаться высоким, приводя к травмам и гибели людей. Дорога — место повышенной опасности, потому здесь необходимо вести себя максимально внимательно, следовать предписаниям безопасности, следить за дорожными знаками и разметкой. В подготовительной к школе группе «Рябинушка» вместе с дети была проведена беседа « Знай и выполняй правила уличного движения», закрепили с детьми знания: люди ходят по тротуарам, переходят улицу по переходам, закрепили знания о значениях сигналов светофора. Вместе с детьми закрепили знания о дорожных знаках.

Во время акции вызвали интерес у детей о назначении знаков «Одностороннее движение» «Двухстороннее движение», «Движение пешеходов запрещено». Познакомили с сигнализацией машин, с дорожным знаком «Въезд запрещён», в рамках акции выпустили газету и приготовили буклеты « Знай правила дорожного движения», « Причины детского дорожно-транспортного травматизма».

В России каждый год происходит от 150 тысяч до 200 тысяч ДТП. В авариях травмы получают свыше 200 тысяч человек. Жертвами трагедий становятся около 20 тысяч человек.

Воспитатели подготовительной к школе группы №8 «Рябинушка»
Капустина В.В., Параскевова О.Г.

Нажмите для посмотреть полный фотоальбом

Просмотров:294

Вход на сайт