МБДОУ №29 "Малышка г.Ессентуки"

Пятница, 03 июня 2022 10:17

Итоговый педсовет 2022

Автор 

Сегодняшний традиционный итоговый педагогический совет в МБДОУ №29 «Малышка» проходил в традиционном оффлайн формате с соблюдением всех мер предосторожности. Все педагоги представили свой аналитический отчёт с презентацией о выполнении образовательной программы в соответствии с требованиями ФГОС ДО, реализации долгосрочных проектов согласно годовых задач. В результате чего была дана оценка опыта коллег в соответствии с контрольными точками: контрольная точка № 1 ; взаимодействие с детьми; контрольная точка № 2 сотрудничество с родителями; контрольная точка № 3 самообразование, участие в методической работе; контрольная точка № 4 взаимодействие со специалистами. Педагоги в процессе обсуждения дальнейших стратегических направлений работы с воспитанниками, высказали предложение о введении в рабочие программы на новый 2022-2023 учебный год корректировки форм, методов взаимодействия педагогов и воспитанников с учётом выявленных дефицитов, с чем согласилась заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе Бидова С.М. и представила аналитическую справку по итогам 2021-2022 учебного года, где было отмечено: с какими трудностями столкнулись в процессе 2021-2022 учебного года, какие новые возможности открыли для работы в этот период?

Что из нового возьмём в работу, какие дефициты предстоит устранить в 2022-2023 году? Достижения в 2021-2022уч.году. По итогам проведённой рабочей группой ВСОКО в 2021-2022уч.г. в МБДОУ№29 «Малышка», подготовлены рекомендации по повышению качества дошкольного образования в МБДОУ №29:

  • использование успешных практик в системе дошкольного образования;
  • совершенствование качества дошкольного образования, устранение выявленных дефицитов;
  • развитие профессиональных компетенций молодых педагогических работников через самообразование, аттестацию, методические мероприятия;
  • усовершенствование РППС в группах (трансформируемость, вариативность);
  • снижение заболеваемости детей через совершенствование форм оздоровительной работы;
  • формирование (продолжение)основ здорового образа жизни у всех участников образовательных отношений через проектную деятельность, активность Профсоюза МБДОУ в оздоровлении пед. работников ( вести активней работу в этом направлении)

Данные рекомендации по результатам мониторинга качества являются основой для планирования и реализации мер, направленных на повышение качества дошкольного образования в МБДОУ №29 в 2022-2023 уч.г.
Совсем скоро начнётся в ДОУ летний оздоровительный период.

В связи с этим заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе Бидова С.М. представила для обсуждения и принятия план работы на летний оздоровительный период и познакомила с приказами о зоне персональной ответственности различных работников по подготовке к летней оздоровительной работе в МБДОУ №29 «Малышка». В результате активного обсуждения план был принят.

Педсовет вынес решения. в результате обсуждения.

Цель педсовета достигнута в результате подведения итогов учебного года, выявлены дефициты и определены стратегические и развивающие перспективы работы коллектива на следующий 2022-2023 учебный год.

Заместитель заведующего по УВР
Бидова С.М.

Нажмите для посмотреть полный фотоальбом

Просмотров:371

Вход на сайт