МБДОУ №29 "Малышка г.Ессентуки"

Среда, 16 июня 2021 21:59

Итоговый педагогический совет 2021

Автор 

Тема традиционного итогового педагогического совета -«Мониторинг реализации годовых задач за истекший 2020-2021 учебный год, освоение воспитанниками основной образовательной программы ДО».

Все педагоги представили самоанализ работы , сопровождающийся презентацией проектной деятельности по выполнению годовых задач . Педагоги проанализировали результаты учебного года, педагогический совет определил стратегические направления и перспективы работы коллектива на следующий учебный год. По итогам работы проведён проблемный анализ данных педагогической диагностики по направлениям развития воспитанников для организации дальнейшей образовательной деятельности. В результате чего принято решение внести в рабочие программы на новый 2021-2022 учебный год корректировку форм, методов взаимодействия педагогов и воспитанников с учётом выявленных дефицитов.

Заместитель заведующей по УВР Бидова С.М. представила анализ выявленных у воспитателей трудности в осуществлении педагогической деятельности, определены дефициты при выборе образовательных модулей и программ индивидуального самообразования педагогов. С творческим отчётом выступила воспитатель Капустина В.В. по результатам проектной деятельности с детьми 4-7 лет,по теме «Я в этом удивительном мире», коллегами отмечен как передовой опыт, предложен для внедрения и распространения.

Одним из важных решений итогового педсовета :создать в группах совместно с родителями необходимую РППС к 2021-2022 уч. году в соответствии с требованиями ФГОС ДО:обеспечить наличие трансформируемого и полифункционального оборудования для самостоятельного конструирования детьми сюжетаобразующего пространства ( модули, переносные ширмы, картонные конструкции, природный материал), дооснастить группы: пособиями и играми с соревновательным компонентом разного характера( спортивные, познавательные); программно- методическим материалом к ООП ДО, расширить арсенал средств ИКТ, обсудить возможности с родителями по организации использования ИКТ с воспитанниками в групповом образовательном пространстве.

Заместитель заведующей по УВР Бидова С.М. предложила методическому Совету и ПК представить творческих и активных педагогов, распространяющих педагогический опыт, к поощрению по итогам 2020-2021учебного года через моральные и материальные формы.

Заместитель заведующей по УВР Бидова С.М.

Нажмите для посмотреть полный фотоальбом

Просмотров:276

Вход на сайт