МБДОУ №29 "Малышка г.Ессентуки"

Понедельник, 01 июня 2020 18:23

День защиты детей 2020

Автор 

Вот и пришло долгожданное лето - чудесное и беззаботное время игр и отдыха! Оно дарит нам море цветов, зелени, запахов и прекрасного настроения. Началось оно с самого главного праздника детства «Дня защиты детей».

Совместными усилиями педагогов детского сада «Малышка» ярко и увлекательно прошел Флешмоб «Главное на свете – это наши дети», посвященный празднику. Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. воспитателями и музыкальными руководителями проделана большая работа с детьми в дистанционном формате: разучивание песни и стихов, рассматривание иллюстраций, чтение художественной литературы и отгадывание загадок про лето, рисование пейзажей на бумаге.

И вот наступил долгожданный день. Дети старших групп собрались на центральной площадке ДОУ с учётом требований по дистанцированию детей. Поскольку в режиме карантина и изоляции необходимо соблюдать дистанцию, воспитатели расчертили детям зрительные ориентиры.
На праздник пожаловал клоун Клепа и веселая Барбариска, которые подняли детям настроение играми и веселым танцем. Затем ребята разрисовали детскую площадку разноцветными мелками.

Весь день в детском саду звучала веселая детская музыка, под которую дети пели и танцевали. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Музыкальный руководитель
Ханазарова В.А.

Просмотров:237

Вход на сайт