МБДОУ №29 "Малышка г.Ессентуки"

Пятница, 23 августа 2019 20:56

Профилактика детской дорожной безопасности 2019

Автор 

В МБДОУ №29 «Малышка в рамках проведения профилактического мероприятия «Пристегни ребёнка» в период с 01.08.2019г. по 23.08. 2019 года проведены с детьми беседы, массовые мероприятия, родительский патруль с участием членов Совета отцов, выступления агитбригады, родительского собрания, наглядная пропаганда на территории МБДОУ №29 «Малышка» и акции, игры, флэш-мобы, и другие мероприятия (в том числе с участием родителей), направленные на развитие у детей навыков безопасного поведения на улице.

Воспитателями ДОУ организованы и проведены с родителями и среди населения вблизи детского сада пропагандистские акции, направленные на использование и правильность применения при осуществлении перевозки детей, ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В группах ДОУ с родителями проведены беседы, показ видеоматериалов о правилах перевозки детей автомобильным транспортом. Розданы буклеты и памятки не только родителям, но населению в микрорайоне. Родители МБДОУ №29 «Малышка» провели пропагандистскую акцию по ПДД Родительский патруль «Пристегни ребёнка». С детьми проведено интерактивное представление с участием любимых сказочных героев Маши и Медведя, которые на доступном, привлекательном сказочном языке преподали ещё раз знания о правилах безопасности на дороге, которые способствуют формированию у дошкольников безопасной культуры поведения на дорогах города.

Нажмите для посмотреть полный фотоальбом

Просмотров:314

Вход на сайт