МБДОУ №29 "Малышка г.Ессентуки"

Вторник, 11 июня 2019 20:34

Безопасное лето 2019

Автор 

Во исполнение совместного Плана Отдела МВД России по г. Ессентуки (ОГИБДД, ОУУП и ДН) и Управления образования по проведению широкомасштабного профилактического мероприятия «Безопасное лето - 2019!» В МБДОУ №29 «Малышка проведены с детьми профилактического мероприятия «Безопасное лето - 2019!»: беседы, массовые мероприятия и акции, игры, конкурсы, викторины, флешмобы, олимпиады и другие мероприятия (в том числе с участием родителей), направленные на развитие у детей навыков безопасного поведения на улице.

Воспитателями ДОУ организованы и проведены с родителями и среди населения вблизи детского сада пропагандистские акции, направленные на использование и правильность применения при осуществлении перевозки детей, ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В группах ДОУ с родителями проведены беседы, показ видеоматериалов о правилах перевозки детей автомобильным транспортом. Розданы буклеты и памятки не только родителям, но населению в микрорайоне. Дошкольники МБДОУ №29 «Малышка» провели пропагандистскую акцию по ПДД «Правила езды на велосипеде». С детьми проведено интерактивное представление с участием любимых сказочных героев Маши и Медведя, которые на доступном, привлекательном сказочном языке преподали ещё раз знания о правилах безопасности на дороге, которые способствуют формированию у дошкольников безопасной культуры поведения на дорогах города. Самым ярким мероприятием стало выступление агитбригады МБДОУ №29 «Малышка» по теме «По дороге в детский сад»

Заместитель заведующей по УВР
Бидова С.М.

Просмотров:413

Вход на сайт